Presidio di Mistretta

Contatti

Responsabile Amministrativo
Dott. Ignazio Cristiano Di Leo
tel. fax 0925/962381
E-mail cristiano.dileo@icsmaugeri.it

Ufficio di Amministrazione
Dott. Pietro Gentile
tel. fax 0925962386
E-mail pietro.gentile@icsmaugeri.it
Dr.ssa Patrizia Testone
tel. fax 0925962386
E-mail patrizia.testone@icsmaugeri.it
Dr.ssa Speranza Maiello
e-mail: speranza.maiello@icsmaugeri.it
Dr.ssa Irene Capraro
e-mail: irene.capraro@icsmaugeri.it
Tel./Fax: 0925962386

Sportello per la presa in carico assistenziale territoriale di pazienti ad alta complessità assistenziale
Avv. Valentina Tantillo
e-mail: valentina.tantillo@icsmaugeri.it
Tel: 0921/389593

Coordinatore Area Riabilitativa
F.t. Dr.ssa Angela De Palo
Tel. 0925/962376
Tel. 0921/389554-555
mail: angela.depalo@icsmaugeri.it

Coordinatore Infermieristico di U.O.
I.P. Agata Maugeri
Tel. 0921/389556
Email: agata.maugeri@icsmaugeri.it.
I.P. Antonino Agozzino
Email: antonino.agozzino@icsmaugeri.it.


Direzione

Direttore di Presidio

Domenico De Cicco

Responsabile Amministrativo

Ignazio Cristiano Di Leo

Direttore Scientifico

Paolo Volanti

Contatti

c/o Azienda Sanitaria Provinciale di Messina P.O.”SS. Salvatore” Via A. Salomone 95
98073 Mistretta (ME)

Centralino
Tel 0921/389111

Responsabile programma di Formazione
Ft. Dr.ssa Angela De Palo
Tel./fax 0925/962376
E-mail: angela.depalo@fsm.it