Presidio di Sciacca

Contatti

Responsabile Amministrativo
Dott. Ignazio Cristiano Di Leo
tel. fax 0925/962381
E-mail cristiano.dileo@icsmaugeri.it

Ufficio di Amministrazione
Dott. Pietro Gentile
tel. fax 0925962386
E-mail pietro.gentile@icsmaugeri.it
Dr.ssa Patrizia Testone
tel. fax 0925962386
E-mail patrizia.testone@icsmaugeri.it
Dr.ssa Speranza Maiello
e-mail speranza.maiello@icsmaugeri.it
Dr.ssa Irene Capraro
e-mail irene.capraro@icsmaugeri.it
Tel/Fax: 0925 962386

Sportello per la presa in carico assistenziale territoriale di pazienti ad alta complessità assistenziale
Avv. Valentina Tantillo
e-mail: valentina.tantillo@icsmaugeri.it
Tel.: 0925 962386

Referente Formazione
F.t. Dr.ssa Angela De Palo
tel. fax 0925962376
E-mail angela.depalo@icsmaugeri.it

Coordinatore Infermieristico di U.O.
I.P. Dr. Marco Pecoraro
Email: marco.pecoraro@icsmaugeri.it
tel. 0925/962369





 

Direzione

Direttore di Presidio

Domenico De Cicco

Responsabile Amministrativo

Ignazio Cristiano Di Leo

Direttore Scientifico

Paolo Volanti

Contatti

Azienda Sanitaria Provinciale P.O. “Giovanni Paolo II” Padiglione H - Via Pompei, 1
92019 Sciacca (AG)

Centralino
Tel.0925/962111

Responsabile programma di Formazione
Ft. Dr.ssa Angela De Palo
Tel./fax 0925/962376
E-mail: angela.depalo@fsm.it

Multimedia

Videogallery